Мы – будущие защитники Родины!

День Защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, праздник всех, кто стоит на страже нашей Родины.

В преддверии праздника педагоги рассказывают ребятам об армии, о важности мира на всей Земле, воспитывают уважительное отношение к человеку, выполняющему воинский долг, прививают любовь к Родине. Старшие дошкольники познакомились с родами войск, видами военной техники, слушали рассказы на военную тематику, выучили стихи об армии и Родине, рисовали и конструировали танки, самолеты, корабли, оформили газету «Мой папа – самый лучший!», учились маршировать, петь военные песни, сделали подарки папам и дедушкам.

Накануне Дня защитника Отечества дошкольники приняли участие в спортивном мероприятии «Мы – будущие защитники Родины». Ребята проявили большую активность, показали, какие они ловкие и быстрые, целеустремленные, организованные, дружные.

Наши будущие защитники показали, что они тоже настоящие мужчины, пусть пока маленькие и еще не служили в армии,  ведь настоящий мужчина – тот, кто выполняет свои обещания, защищает других и помогает тем, кто слабее.