День народного единства

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. На территории нашей страны проживают около 200 народов и народностей. В этот день россияне не только вспоминают важнейшие исторические события, но и осознают важность сплочения, уважения ко всем народам, населяющим огромную Россию.

Педагоги детского сада поддерживают интерес дошкольников к праздникам, которые отмечаются в нашей стране. Накануне Дня народного единства в группах старшего дошкольного возраста прошла тематическая неделя «В единстве наша сила». Воспитатели в доступной для детей форме донесли важность данного праздника, беседовали о необходимости жить в дружбе и согласии, знакомили с традициями, особенностями быта, литературными и музыкальными произведениями разных народов, ребята рассматривали и раскрашивали национальные костюмы, играли в народные игры. Воспитанники старших и подготовительных групп совершили виртуальное путешествие по просторам нашей необъятной Родины,  «побывали в гостях» у разных народов.