Всемирный день музыки

Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается Международный день музыки.

Музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения. Волшебная сила этого искусства неоспорима: она заставляет людей плакать и смеяться, переживать, способна удивлять, волновать, пробуждать в душе прекрасные чувства и даже лечить!

В детском саду ребята с раннего возраста делают шаги в мир искусства. Сегодня, в Международный день музыки, воспитанники «Аленушки» под руководством музыкального руководителя Ольги Владимировны Жоровой «шагнули» еще дальше, совершив интересное путешествие с Феей Музыкой в её царство. Обогатили свои музыкальные впечатления, учились слышать красоту мелодии в произведениях великих композиторов, познакомились с музыкальными жанрами и новыми инструментами, повторили ноты, любимые песни, танцевали, придумывая движения под разные мелодии, приняли участие в музыкальной викторине. Завершилось путешествие в царство Музыки выступлением оркестра, дети играли на понравившихся музыкальных инструментах, а дирижировала им Фея Музыка.