День флага России

Флаг Российской Федерации имеет свой праздник – его отмечают 22 августа. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины, уважительного отношения к государственным символам. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

Сегодня, накануне этого праздника, у дошкольников «Аленушки» прошел тематический день «День флага России». Беседовали о Родине, о государственных символах, ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Рисовали и делали аппликации с изображением флага нашей страны, приняли участие в тематическом флешмобе и акции «Один флаг на всех».