«Божьи детки»

Неделя в младшей группе началось с интересной тематической недели «Насекомые».Ребята очень много наблюдали за насекомыми на участке, рисовали божьих коровок,рассматривали фотографии,иллюстрации, смотрели презентацию на телевизоре и поучительный мультфильм « Насекомые- часть природы». А в конце недели у них прошел интересный праздник-занятие на улице на тему « Насекомые». Детям представилась возможность поиграть в интеллектуальные игры, рассмотреть насекомых через лупу на траве,так же они заметили капельки росы на траве, что было тоже очень интересно и неожиданно. Сами побывали в роли насекомых .Ещё к деткам прилетела в гости  бабочка ,которая с ними играла в увлекательные игры и принесла им интересные подарки.Вообщем время прошло весело. В итоге у детей появилось желание общаться с природой, отражать свои впечатления через разные виды деятельности. У детей сформировалось понимание о необходимости бережного отношения к природе. Дети научились различать и называть некоторых насекомых( божья коровка,кузнечик,пчела,муха)