Встреча в педагогической гостиной

Родители наших воспитанников являются полноправными участниками образовательного процесса. Взаимодействуя с ними, в детском саду используются различные формы сотрудничества, в том числе и нетрадиционные. На днях родители старших дошкольников и педагоги встретились в педагогической гостиной, пообщались в теплой неформальной атмосфере на тему «Учимся, играя». Обсуждали, как заинтересовать ребенка, в какие игры поиграть с ребенком дома, как с пользой провести вечер или выходной день.

Игра пронизывает всю жизнь ребёнка, даже тогда, когда малыш делает серьёзное дело. Играя, ребёнок учится и познаёт мир вокруг.

Родителей будущих первоклассников заинтересовали игры на развитие памяти, внимания, логического мышления. Воспитатели раскрыли секреты, как, играя с ребенком, подготовить его к школе.

Папы, мамы, бабушки получили ответы педагогов на интересующие их вопросы. Взяли на заметку рекомендации воспитателей, музыкального руководителя и учителя-логопеда.

IMG_7676   IMG_7732

IMG_7773   IMG_7771