В гости к сказке

Знакомство со сказкой происходит в раннем детстве, и затем сопровождает человека всю жизнь.  В дошкольном возрасте сказка является проводником в волшебный мир художественной литературы.

«В гости к сказке» — так называлось мероприятие для детей младшего возраста, во время которого они «путешествовали на поезде» по сказочным станциям. Игры со сказочными сюжетами очень понравились малышам. Они с интересом выполняли задания по сказкам. Отгадывая «сказочные» видеозагадки, ребята показали хорошие знания русских народных сказок. Красиво танцевали с «волшебными» цветами.  Инсценируя отрывки из русских народных сказок, дети проявили творчество и первый актерский опыт, очень эмоционально передавали образы сказочных персонажей. В завершении развлечения малышей ждал сладкий сюрприз.

DSCN2982   DSCN2999

DSCN3007   DSCN3051