Наша Родина — Россия!

Наша Родина - РоссияДень России – один из главных государственных праздников страны. Стало традицией отмечать его в нашем детском саду, потому что педагоги и родители наших воспитанников считают очень важным с детства воспитывать любовь к Родине, гордость за нее, а также стремление гордиться тем, что ты — россиянин.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные «путешествия» по просторам нашей необъятной Родины.

Старшие дошкольники из групп «Радуга» и «Солнышко» приняли участие в тематическом мероприятии «Россия – Родина моя». Мероприятие прошло торжественно и ярко: с флагами, исполнением гимна (пели все – и дети, и взрослые), рассказом о государственной символике, патриотическими песнями и тематическим флешмобом. В группах организованы выставки рисунков «Люблю тебя, моя Россия!»

IMG_8689  IMG_8691

флаг рис на асф  IMG_5456

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но День России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Гордимся мы большой страной своей,

Она для нас огромным домом стала,

И в этот праздник мы желаем ей,

Чтоб развивалась, крепла, процветала,

Успехов ей желаем от души,

Чтоб жил в достатке россиянин каждый,

И с этим ярким праздником большим

Мы поздравляем всех российских граждан!