Здравствуй, лето!

Вот и наступило долгожданное лето! 1 июня — это не только первый день лета, но и праздник — День защиты детей!  В нашем детском саду в этот день всегда особенно много смеха, радости, детских улыбок и веселья.

Накануне воспитатели и родители украсили все участки и группы флажками, воздушными шарами. С самого утра звучала музыка, чтобы каждый ребенок, переступив порог детского сада, почувствовал праздничную атмосферу. Утро началось с веселой зарядки под музыку. А потом целый день веселились.

На праздник к ребятам «прилетел» любимый сказочный персонаж Карлсон.  С собой он принес много сюрпризных моментов и угощений. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про лето, выполняли веселые интересные задания, пели, танцевали, соревновались, рассказывали стихи о лете. Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

IMG_5757   IMG_5784

IMG_5744   IMG_5753