Выступление в Клубе семейного воспитания

Воспитатель Иванова Евгения Бениаминовна приняла участие в заседании Клуба семейного воспитания, которое состоялось 7 апреля на базе МБДОУ ДС № 26 «Петушок» г. Туапсе. Здесь педагоги детских садов Туапсинского района делились опытом с младшими воспитателями групп семейного воспитания, многодетными родителями, которые в домашних условиях воспитывают и развивают своих детей, выполняя рекомендации педагогов ДОУ, за которым закреплена группа семейного воспитания.

Тема апрельской встречи: «Открытый просмотр «ПОИГРАЙ-КА». Педагоги представили практический материал для использования в повседневной деятельности и провели развивающие игры с микрогруппой детей разного возраста.

Евгения Бениаминовна познакомила участников Клуба семейного воспитания с серией развивающих игр «Веселые прищепки». Иры с прищепками не только удобны для домашнего обучения, ведь они есть у каждой мамы, но и очень полезны для развития мелкой моторики, мышления, памяти, воображения и других психических процессов. Дети с удовольствием с ними играют и при этом запоминают цвета, создают различные фигуры и формы, учатся считать, сортировать и чередовать.

87010936уо    IMG_20190319_082634

IMG_0539   IMG_0548