Театральная неделя

27 марта — Всемирный день театра, когда весь мир чествует великое искусство, имя которому ТЕАТР.

Накануне в «Аленушке» прошла Неделя театра, в которой приняли участие все группы — от самых маленьких до выпускников. Всю неделю в детском саду жила сказка, царили улыбки и хорошее настроение, было весело и увлекательно, каждый день шли спектакли в исполнении юных артистов. К театральной неделе готовились все – дети, педагоги, родители. Учили роли, готовили костюмы и декорации. Малыши дебютировали с инсценировками «Колобок» и «Репка», ребята постарше показали спектакли «Федорино горе», «Мешок яблок», «Кто сказал «МЯУ»?», «Муха-Цокотуха».

Театр — это таинство, сказка, волшебство. Для дошкольников театр – это ещё и средство художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития.

Девчонки и мальчишки с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, продемонстрировали свои артистические способности перед родителями и сверстниками. Зрители тепло принимали юных артистов, награждали их бурными аплодисментами!

19   16

2   10