В волшебном мире сказок Шарля Перро

IMG_8644
Мир сказок — это особенный мир, в который люди попадают с самого раннего детства и который остается в памяти на всю жизнь. Детей мы знакомим с творчеством разных писателей. Имя Шарля Перро – одно из самых популярных в мире имён детских сказочников. Он придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы. И вот уже многие-многие годы людям всего мира знакомы Золушка, Красная Шапочка, Кот в сапогах, Синяя Борода и другие персонажи. Сказки этого писателя замечательно подходят для чтения детям, просты в понимании, увлекательны и веселы, поучительны и мудры, они учат добру, дружбе, справедливости, умению ценить труд, сопереживать и приходить на помощь в трудную минуту.

В подготовительной группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «В волшебном мире сказок Шарля Перро». Знакомя детей с творчеством великого сказочника, воспитатели и родители читали им его сказки, ребята слушали аудиозаписи, смотрели мультфильмы, инсценировали сказки, совершили экскурсию в библиотеку, и, конечно же, рисовали любимых сказочных персонажей. Была организована выставка творческих работ. Весело прошла викторина «По страницам сказок Шарля Перро», в которой ребята показали, как хорошо им знакомы и интересны сказки Перро. Завершилась тематическая неделя литературным праздником с участием детей (в образе любимых персонажей) и родителей.

IMG_8608   IMG_8627

IMG_8652   IMG_8622