IMG-20181123-WA0052

В преддверии новогодних праздников все дети в ожидании сказок и чудес! А воспитатели вместе с родителями ломают голову над тем, как в очередной раз удивить дошколят и сделать праздник незабываемым.

В предновогодней суете началась череда родительских собраний, где взрослые придумывают чудеса для детей. Но ни для кого не секрет, что и взрослые любят этот праздник.  И, как будто возвращаясь в детство, ждут чего-то необычного, волшебного, весёлого.

В старшей группе «Улыбка» родители всегда идут на собрание с желанием, потому что их ждут не скучные доклады, а интересные события. В этот раз на родительском собрании они играли, а они это любят! Воспитатель Кишишьян Оксана Александровна провела собрание в форме командной игры, где родители командами совещались, принимали решения и даже участвовали в выборах!

Разделившись на три команды «Синие», «Красные» и «Разноцветные», родители в блиц-опросе «Детское подражание родителям» находили интересные решения разных педагогических ситуаций. Затем команды разыграли главные роли на новогодний утренник: Деда Мороза, Снегурочки и т.д. А в завершении прошли выборы. Педагог вместе с председателем родительского комитета  организовали «кабинку», «урну для голосования», «разноцветные бюллетени» и даже агитационные плакаты с «кандидатами на выборы». А выбирали родители новогодние подарки и сюрпризы для своих малышей. Счётная комиссия подсчитала голоса и огласила итог выборов. Все остались довольны.

Вот так весело, быстро без споров и раздумий были решены вопросы о праздновании Нового года, а также получена информация о поведении детей, которые копируют привычки родителей (не всегда хорошие).

Проводя такие интересные собрания, педагог располагает родителей к себе, пробуждает в них желание участвовать в жизни группы и детского сада.

Было познавательно и весело! Спасибо всем участникам!