Неделя безопасности дорожного движения

IMG_6007По распоряжению министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края во всех образовательных организациях Туапсинского района с 24 по 28 сентября 2018 года проведена Неделя безопасности.

Вопросы безопасности детей всегда стоят на первом месте. Администрация детского сада старается сделать пребывание воспитанников в ДОУ максимально безопасным, педагоги всех возрастных групп отводят большое место теме безопасности в образовательном процессе.

В каждой группе есть уголок безопасности, в них имеются настольные игры, альбомы с иллюстрациями, плакаты, детская литература по правилам безопасности, макеты улиц, атрибуты для игр.

В рамках Недели безопасности с ребятами проводились беседы, викторины, сюжетно-ролевые и дидактические игры по правилам дорожного движения, целевые экскурсии «Дорожные знаки по пути в детский сад», в группах организованы выставки детского творчества «Мой друг – светофор!». Детям понравились кукольные театры «Хрюша в стране Светофории» и «Про непослушного Лягушонка и Мудрого Лиса».

Родители тоже не остались в стороне, принимали участие в мероприятиях недели безопасности, получили от воспитателей памятки и буклеты «Советы большим и маленьким пешеходам», «10 самых важных правил дорожного движения». Посетили практикум «По улице шагаем – знаки все запоминаем».

На общем родительском собрании на тему «Безопасное детство» были затронуты наиболее актуальные вопросы обеспечения безопасности детей, перед родителями выступила руководитель детского сада Мурадьянц Н.П. и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району Исаков В.В.

Завершилась неделя безопасности проведением тематических досугов по безопасности дорожного движения: у малышей —  «Веселый перекресток», в средних группах – «Красный, желтый, зеленый», старшие дошкольники из групп «Солнышко» и «Улыбка» показали свои знания в викторине «Знатоки дорожных правил».  Дошколята хорошо ориентировались в правилах поведения на дороге и знаках дорожного движения, старательно выполняли интересные задания, участвовали в конкурсах, играли,  отгадывали загадки и соревновались, тем самым еще раз закрепили на практике имеющиеся знания.  Ведь безопасность – это не просто усвоенные знания, это умение правильно вести себя в различных ситуациях.

IMG-11  IMG-19

IMG_4257  IMG_5380