День Победы! Помним и гордимся!

IMG_1079

В « Аленушке », как и во всех детских садах, да и не только в детских садах, праздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этому празднику мы уделяем особое внимание, поэтому, как всегда, готовились к нему с большой ответственностью: торжественно украсили детский сад, сделали поздравительные открытки для ветеранов, оформили выставку детских работ «Слава тебе, победитель-солдат!», выучили песни, танцы и стихи для выступления на праздничном концерте.

Накануне Дня Победы состоялся праздничный утренник «Никто не забыт, ничто не забыто». Звучали стихи и песни о войне и Великой Победе, слова о том, что война — это страшно и жестоко, и как важно дружить и жить в мире. Сольный номер «Поговори со мною, мама», подготовленный к празднику семьёй Фроловых, все смотрели с замиранием сердца. В исполнении малышей из группы «Улыбка» все увидели «праздничный салют». После праздничного концерта возложили цветы к памятнику воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в с. Шепси, и почтили их память минутой молчания.

IMG_0975  IMG_1048

IMG_1026  IMG_0981

IMG_1054  IMG_1010

IMG_0999  IMG_1030

IMG_1041  IMG_0986

9 Мая все жители села Шепси собрались на торжественный митинг. Наши дошколята пришли туда вместе со своими родителями. Почтили память героев, поздравили ветеранов. Приняли участие в шествии Бессмертного полка с фотопортретами своих прадедушек и прабабушек. Праздничный концерт начался с выступления воспитанников «Аленушки» — девочки танцевали «Вальс Победы», а затем звучали песни военных лет в исполнении Авджиян Екатерины, Беляевой Полины.  Лауреаты конкурса патриотической песни «Пою моё Отечество» — солистка Анна Шулежко и танцевальный коллектив «Задоринки» — исполнили песню «У Кубани моей золотая душа».

IMG_1070  IMG_1071

IMG_1077  IMG_1111