Неделя пожарной безопасности

В апреле в детском саду прошел «Месячник безопасности». Тема пожарной безопасности актуальна всегда, а сейчас тем более, в связи с трагическими событиями в Кемерово.

Месячник безопасности начался с тематической недели «Огонь – друг, огонь – враг», в рамках которой с детьми много беседовали на эту тему, рассматривали иллюстрации, читали книги, смотрели обучающие мультфильмы, рисовали рисунки. Наши дошколята хорошо усвоили, что огонь бывает «добрым» и «злым», полезным и опасным, узнали, как и для чего человек «приручил» огонь, люди каких профессий используют огонь в своей профессии, почему огонь бывает опасным и как уберечься от беды. В группе «Фантазеры» выпустили стенгазету «Не шути с огнем!»

Юные пожарные из старших групп показали свои знания пожарной безопасности и соревновались в быстроте, ловкости, сообразительности, как настоящие пожарные. Отгадывали загадки и рассказывали стихи про пожарных. Соревновались, кто быстрее вызовет пожарных по телефону, потушит огонь водой, песком. Их наградили медальками «Юный пожарник».

Болельщики тоже не скучали, играли вместе с «юными пожарными» в подвижные игры «Огонь и вода»», «Это я, это я, это все мои друзья».

Воспитатели провели работу по пожарной безопасности и с родителями воспитанников, подготовили для них памятки «Чтобы не было беды».

С работниками детского сада проведены инструктажи по противопожарной безопасности и практические занятия по использованию средств тушения пожара специалистом ЧОУ ДПО «Южный центр повышения квалификации» О.Д. Гуцаловым.

В детском саду проведены тренировочные эвакуации воспитанников и сотрудников в случае возникновения пожара.

img_8498 img_7290