Неделя добра. Пасхальный звон.

IMG_0501

В «Аленушке» Неделя добра, приуроченная к празднованию Пасхи. Педагоги рассказали детям о традициях празднования большого православного праздника – Светлой Пасхи. Ребята узнали, как люди готовятся к празднику, что делают в этот праздничный день, какие готовят блюда, для чего окрашивают яйца и пекут куличи, как принято поздравлять друг друга. Много беседовали о доброте, милосердии, благородстве, заботливом отношении к близким, о том, как важно помогать другим, совершать добрые поступки.

У каждого была возможность проявить творческие способности и фантазию – дети украшали яйца узорами, вместе с родителями мастерили пасхальные поделки и сувениры.

В рамках благотворительной акции «Пасхальный звон», организованной благотворительным фондом «Край добра», 5 апреля 2018 г. в детском саду прошла благотворительная ярмарка. Вырученные на ярмарке средства направлены в благотворительный фонд «Край добра» для оказания помощи детям с проблемами слуха.

IMG_0484   IMG_0450

IMG_0466   IMG_0470