Новый год у ворот!

Скоро Новый год — самая волшебная пора для детей и взрослых. Вот и у нас в детском саду в ожидании новогоднего чуда началась подготовка к празднику. Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения создают предпраздничное настроение и ребятам, и взрослым. Наряженные елочки поселились в детских игровых комнатах. Радуют глаз окна в снежинках и мишуре, гирлянды на стенах и часы в блестяшках.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. Во всех группах оформлены выставки совместных работ на новогоднюю тематику, которые придумали и изготовили дошколята со своими родителями дома. В результате такого плодотворного совместного творчества появились изумительные поделки, украсившие раздевальные и игровые комнаты.

Каждый день наполнен ожиданием праздника. Девчонки и мальчишки слушают зимние сказки и рассказы воспитателей об этом чудесном празднике, воплощают свои мечты в рисунках, пишут письма Деду Морозу, старательно вырезают снежинки, делают вместе с педагогами гирлянды, фонарики и другие елочные украшения, создают зимние пейзажи. А как заворожено все смотрели видеобращение Деда Мороза!

Особенно усердно все готовятся к новогодним утренникам. Разучивают стихи, хороводы, танцы и сценки, готовят костюмы, репетируют роли.

А уже завтра всех ждет яркое, веселое мероприятие – парад Дедов Морозов и Снегурочек, который пройдет в г. Туапсе.

img_9656  img_9726  img_9693  img_9704  img_9719    img_9417  img_9587  img_9609  img_9644  20161216_102130  20161216_111044  img_0061

Посмотреть фото…