Экологический квест «Друзья природы»

IMG_7713Окружающая нас природа прекрасна и хрупка. Сегодня и детям, и взрослым необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить её. В Год экологии мы уделяем этому особое внимание. Формируя основы экологической культуры дошкольников, педагоги используют разнообразные формы работы: экологические  игры, экскурсии, наблюдения, опыты, конкурсы и выставки поделок, рисунков, экологические акции, проекты.

А сегодня в детском саду провели экологический квест!

Ребята младшего возраста собрались на экологическую квест-игру «Поможем зайчатам». Чтобы спасти зайчат, попавших в беду, малышам нужно было не просто отправиться в лес, но и выполнить несколько заданий экологического содержания. Все испытания пройдены успешно – зайчата спасены!

Дошколята старших групп приняли участие в квесте «Друзья природы» — отправились в интересное и познавательное путешествие. В пути им пригодились знания о природе, смекалка, находчивость, дружба и взаимовыручка. Все участники, находясь в гуще экологических приключенческих событий, помогали друг другу, старались не подвести команду, выполнить задания быстро и правильно. Ребята показали отличные знания о растениях, животных, особенно об обитателях Черного моря, о правилах поведения в  природе, и том, как о ней нужно заботиться, и заслуженно были все награждены медалями «Друзья природы».

IMG_7707  IMG_3188

IMG_4018  IMG_7743