День матери

В конце осени в России в последнее воскресенье ноября отмечают самый нежный и добрый праздник — День матери. Такой же добрый, как и сама мама.

Педагоги и, особенно, дети нашего детского сада с большой ответственностью подошли к подготовке праздника – разучили песни, танцы, стихи, сценки, сделали своими руками для мамочек поздравительные открытки, нарисовали их портреты.

Дети и воспитатели приветствовали мам в музыкальном зале, показали для них праздничный концерт.  Для любимых мамочек дети пели песни. Им посвящали стихи и дарили танцы.

Особую радость всем доставили веселые конкурсы, в которых мамы с удовольствием приняли участие.

На празднике царила добрая и трепетная атмосфера.  Видеоролики о том, как ребятишки готовились к Дню мам, не оставили равнодушным никого.

Дети нарисовали портреты своих мам и оформили в группах выставки «Моя мама – лучшая на свете!»

Дети подарили мамам сделанные с любовью своими руками поздравительные открытки. Каждый очень старался порадовать свою любимую мамочку.

Мы празднуем сегодня день самых лучших мам –
В саду с утра, конечно, веселье шум и гам.

Готовятся подарки, открытки, поздравленья.
И на столе гостей всех ждет, томится угощение.
И скажем мы мамулям хорошие слова,
Чтоб радостно кружилась немножко голова.
Мы вас обнимем нежно и будем всегда рядом,

Мы поздравляем мамочек всем нашим детским садом!

IMG_7611  IMG_7617

IMG_7401  IMG_7414