ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

В нашем детском саду прошла неделя осенних праздников. Праздник осени – одно из самых ярких и красочных мероприятий. Ребята с нетерпением его ждали и старательно к нему готовились. В различных видах детской деятельности на осеннюю тематику (наблюдениях, экскурсиях, беседах, изодеятельности, чтении произведений, познавательно-исследовательской деятельности и др.) наши воспитанники пополнили свои знания о самом красивом времени года, выполняли совместные «домашние задания» с родителями, участвовали в выставках осенних поделок, которые прошли во всех группах.

Праздник осени – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, радуются золотистым опавшим листьям под ногами, и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком по лужам, надев сапожки.

Во время осенних развлечений дети, играя и веселясь, встречали Волшебницу-осень и ее лесных друзей. Детские песни, стихи и загадки об осени, перелетных птицах, осенний вальс, танец «грибов и ежиков», игры, инсценировки — все это поддерживало праздничное осеннее настроение. С малышами Волшебница-осень путешествовала по осеннему лесу, ребят постарше превращала то в лесных зверей, то в овощи с грядки.

Особенно развеселила детвору Тучка, которая тоже прилетала на праздник и придумала интересные конкурсы и эстафеты: девчонки и мальчишки соревновались, собирая осенние листья, грибы, урожай в огороде, «варили компот и борщ», перепрыгивали «лужи», составляли осенние букеты.

Щедрая Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, угостила всех сочными спелыми фруктами!

IMG_7048  IMG_7312

IMG_7054  IMG_7121