картинка День знаний

1 сентября дошколята, глядя на нарядных школьников с цветами, мечтают поскорее стать постарше и пойти в школу. Традиционно в этот день у нас в детском саду проходит праздник, посвященный Дню знаний.

Пусть нам лета жаль немного —

Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!

В этот день мы сказали Лету: «До свидания!». На прощание Лето проводило нас в Страну знаний! Оказалось, что Страна знаний находится у нас в детском саду, ведь именно здесь наши малыши получают первые знания.

Здесь мы будем заниматься,

Песни петь и рисовать,

Чтобы  в школе на уроках

Лишь пятерки получать.

IMG_6392  IMG_6418

IMG_6435  IMG_6463

Путешествуя по этой волшебной стране, мальчишки и девчонки играли в любимые игры, отгадывали загадки, читали стихи, пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах. Особенно всем понравился конкурс рисунков на асфальте. А еще в Стране знаний мы встретили профессора математики Циферуса. Он предлагал выполнить интересные математические задания, все ребята легко с ними справились.

IMG_6507  IMG_6541

IMG_6644  IMG_6656

IMG_6683  IMG_6705

Путешествие по Стране знаний получилось увлекательным и веселым! И дети, и воспитатели получили заряд хорошего настроения на весь учебный год!

IMG_6753  IMG_6773

Посмотреть все фото...