Олимпиада-2016 в «Аленушке»

5 августа в день открытия XXXI  летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в нашем детском саду состоялось торжественное спортивное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

В ожидании большого спортивного праздника наши дошколята вспоминали зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, а также узнали много интересного о летних Олимпийских играх – познакомились с летними видами спорта, знаменитыми российскими спортсменами, с историей и традициями Олимпийских игр, символами Олимпиады-2016  в Бразилии. В группах появились олимпийские уголки, дети воплотили свои впечатления в творческих работах.

А сегодня в «Аленушке» состоялись малые олимпийские игры, участниками которых стали наши воспитанники и педагоги. Все было по-настоящему: парад спортсменов, гимн и поднятие олимпийского флага, зажжение олимпийского огня, награждение медалями. Особый восторг у ребят вызвало появление «греческой богини огня», которая принесла в детский сад «олимпийский огонь», поздравила всех с праздником и объявила нашу олимпиаду открытой.

IMG_4595 IMG_4597

IMG_4606 IMG_4640

Мальчишки и девчонки с настоящим спортивным азартом, следуя олимпийскому девизу: «Быстрее! Выше! Сильнее!», соревновались в беге, прыжках, метании, эстафетах с элементами баскетбола, футбола, бадминтона.

IMG_4774 IMG_4663

IMG_4712 IMG_4756

Ребята показали, какие они сильные, быстрые, ловкие, смелые, каждый старался победить. Стимулом к победе послужило не только желание стать первым, но и поддержка болельщиков. Кульминацией спортивного праздника  стало награждение юных олимпийцев медалями и пожелание, чтобы их первые маленькие победы стали началом пути к настоящему олимпийскому пьедесталу.

IMG_4806 IMG_4815

Посмотреть все фото…

Будем продолжать заниматься спортом и болеть всем детским садом за российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де Жанейро!