Порядок зачисления воспитанников в МДОО

Порядок зачисления воспитанников в МДОО определен Постановлением администрации МО Туапсинский район от 30.04.2015г. № 1216 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования Туапсинский район муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»   (посмотреть документ…)

ВЫПИСКА

из административного регламента

«Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные , реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

… 4.4. Для зачисления ребенка в МДОО:

Руководителю МДОО предоставляются:

1. Направление в МДОО (подлинник).

2. Заявление родителя (законного представителя) о зачислении ребенка в МДОО.

3. Свидетельство о рождении ребенка (копия, подлинник для ознакомления), а в случае его замены документы, подтверждающие факт замены (свидетельство об установлении отцовства и др. (копия, подлинник для ознакомления).

4. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка-паспорт (копия, подлинник для ознакомления).

5. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (копия, подлинник для ознакомления).

6. СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования)  родителей (законных представителей) ребенка (копия, подлинник для ознакомления).

Результатом является зачисление ребенка в списочный состав воспитанников МДОО, в МДОО формируется «Личное дело воспитанника».

4.5. Для приема ребенка в МДОО (непосредственное начало предоставления услуг: образовательная, присмотр и уход):

Руководителю МДОО предоставляются:

1. Заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в МДОО с указанием даты написания заявления и даты приема (образец заявления в МДОО).

2. Медицинская карта ребенка- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (подлинник).

3. Страховой медицинский полис, СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования)ребенка (копии, подлинники для ознакомления).

При приеме ребенка в МДОО в обязательном порядке заключается договор между МДОО и родителем (законным представителем) ребенка в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителю (законному представителю).

Результатом является начало посещения ребенком МДОО.